Несомненно, процесс познавания нового, собственных открытий, получения полезных знаний — это истинное удовольствие. Тем более, если вы только знакомитесь с компьютерами Apple Macintosh и операционной системой Mac OS X.

Более того, собственный опыт не заменит ничто.

НО

Но что же делать тем, чье время слишком дорого для последовательного изучения нового методом проб и ошибок (так же известный в широких кругах как «Метод тыка» — читайте научную статью в википедии)?

Допустим, знание макинтоша вам необходимо для новой интересной работы.

Или же вы купили мак и хотите быстрее приступить к работе, сократив до минимума процесс ознакомления с системой и перехода с Windows.

Что же делать?

У вас есть 3 варианта:

1. Все-таки изучать все самому

Плюсы:
  • Удовольствие от собственных открытий
Минусы:
  • Большое количество затраченного времени

Кому подойдет — тем, у кого достаточно свободного времени или же собственное время дешево, а также всем компьютерным энтузиазстам.

2. Пойти на курсы-тренинги по макинтошу

Плюсы:
  • Вам расскажут-покажут программу курса.
  • Общение, новые знакомства в группе.
Минусы:
  • Жесткий формат — вы не сможете изменить ход тренинга, спросив мучающий вас вопрос, потому что вы не одни: есть определенная программа.
  • Обязанность соответствовать группе — если вы что-то не поняли, то группа не будет вас ждать, все двинутся дальше, в независимости от степени усвоенности знаний.
  • Внимание тренера (учителя) делится на всю аудиторию (около 20 человек). Вам достается 1/20 внимания.

Кому подойдет — тем, кому не хватило обучения в школе, институте: со всеми его плюсами и недостатками.

3. Найти хорошего знающего макинтошника и сделать его своим проводником в яблочном мире

В качестве такого проводника я предлагаю вам себя.

ildar_abdulin.jpg.jpeg

Почему личный проводник будет оптимальным вариантом?

Плюсы:
  • Гибкая программа — я составляю индивидуальный курс, максимально учитывая ваши пожелания и задачи.
  • Дружеское общение: я — хороший (то есть интересный, умный, обаятельный молодой человек) :)
  • Наше общение проходит в тихой комфортной обстановке.
  • Я гарантирую, что весь материал будет вами понят и осознан — ведь при общении 1 на 1 сразу ясно, на что стоит обратить внимание, что понятно, а что лучше объяснить еще разок.

Минусы:
Увы, моя богатая фантазия никак не может придумать существенных минусов данного варианта. Давайте так — напишите мне возможные недостатки моего предложения — и лично вам я сделаю скидку.

Стоимость познания яблочного мира

В настоящее время средняя московская цена курсов по Apple — 6500 рублей за 3-часовое групповое занятие.

Стоимость моих услуг 2000 рублей/час с выездом по Москве, и 1700 рублей/час, если вы приедете ко мне в Зеленоград.

Мой опыт показывает, что оптимальная продолжительность занятия составляет 2-3 часа. За это время вы не успеете устать, и новая информация будет прекрасно восприниматься.

К тому же, к следующему занятию у вас могут накопиться новые вопросы, что исключено при долгом занятии в 4-5 часов. Как говорится, «с этой идеей» надо переспать — на следующий день восприятие станет более полным и осознанным: новые знания отложатся в голове и займут полагающееся им место.

Приятные бонусы:

  • Если у вас пока нет собственного мака, то я могу приехать со своим макбуком.
  • Я посоветую лучшие аналоги привычных вам программ — переход с Windows на Mac будет простым и безболезненным.
  • Даже после окончания занятий я не оставлю вас без поддержки — в течение месяца вы можете задавать свои вопросы по телефону/аське/скайпу.
  • Самое главное — мало кто любит макинтоши так же сильно, как и я :) А значит — увлекательное путешествие в яблочный мир вам обеспечено: мои глаза всегда будут полны энергии и энтузиазма, когда я буду знакомить вас с Apple.

Резюмируя:

Если перед вами открывается новая жизненная возможность — это уже очень здорово! Тем более, процесс узнавания макинтоша — это один из самых приятных путей, существующих в компьютерном мире.

Знайте, какой бы из вариантов вы ни выбрали — изучать Apple Mac самостоятельно или же с чьей-либо помощью — это будет здорово.

Если же вы хотите совершить это путешествие вместе со мною, то я счастлив быть вашим проводником:
  • покажу короткие тропки — как познакомиться с маком максимально быстро и эффективно;
  • вместе полюбуемся самыми красивыми местами — понаслаждаемся достоинствами макинтоша;
  • посоветую удобные и уютные места — как просто и быстро решать именно ваши задачи на макинтоше;
  • оберегу от невзгод, ошибок и впустую потраченного времени;
  • и главное: покажу те вещи, которые и делают макинтош — Маком, не просто красивой железкой, а незаменимым помощником современного человека.

Я всегда открыт для общения — задавайте вопросы, спрашивайте совета, делитесь впечатлениями или просто напишите «Привет».

Мои контакты:

мой е-мэйл:
моя ася: 203806298
мой skype: ildar.abdulin
мой моб. тел: 8-915-457-76-72

Искренне Ваш, Ильдар Абдулин